Заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе

Делопроизводитель

Младший воспитатель

Специалист по охране труда

Структурные подразделения отсутствуют

Управление образования муниципального района "Усть-Вымский"

ФИО руководителя органа управления Микулич Светлана Викентьевна
Должность Начальник управления муниципального района "Усть-Вымский"
Место нахождения 169040, Республика Коми, Усть-Вымский район, с.Айкино, ул.Центральная, д.112
Адрес сайта http://uo-ust-vym.ucoz.com
Email uoaykino@mail.ru
Дополнительная информация

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с законом РФ «Об образовании» на основе принципов единоначалия и самоуправления.

Цель управленческой деятельности: стабильное функционирование и управляемое развитие дошкольного образовательного учреждения как открытой социально-педагогической системы.

Заведующий осуществляет непосредственное руководство детским садом и несет ответственность за деятельность учреждения. Формами самоуправления  Учреждения, обеспечивающими государственно-общественный характер управления, являются общие собрания трудового коллектива, педагогический совет.

Структура управления ДОУ

Общее собрание трудового коллектива:

- определяет направления экономической деятельности ДОУ, вносит предложения по  улучшению финансово-хозяйственной деятельности ДОУ;

- утверждает Устав ДОУ и вносит изменения, дополнения; договор между ДОУ и родителями (лицами, их заменяющими) ребенка; правила внутреннего трудового распорядка, годовой план, годовые и квартальные финансовые отчеты и иное;

Хочу такой сайт

- определяет форму и систему оплаты труда, размер доплат  и  надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера в  пределах  имеющихся у ДОУ средств на оплату труда.

Педагогический совет:

- определяет направления образовательной деятельности ДОУ;

- отбирает и утверждает образовательные программы для использования в  ДОУ;

- рассматривает вопросы повышения квалификации и переподготовки  кадров;

- организует выявление, обобщение, распространение, внедрение педагогического опыта;

- рассматривает вопросы организации дополнительных услуг родителям;

- заслушивает отчеты заведующей о создании условий для   реализации  образовательных программ.

Порядок выборов органов самоуправления и их компетенции определяется Уставом.

В своей деятельности Учреждение руководствуется  Законом Российской  Федерации «Об образовании», Типовым положением о дошкольном  образовательном учреждении, Конвенцией о правах ребенка и иным законодательством  Российской  Федерации и Республики Коми, приказами и  распоряжениями  управления образования администрации МО МР «Усть-Вымский», Уставом МБДОУ.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПЕДАГОГИЧЕСКОМ СОВЕТЕ

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЩЕМ СОБРАНИИ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА

РЕШЕНИЕ Об утверждении Положения об управлении образования администрации МР Усть-Вымский.part1 (скачать)